Погода белек январь 2024

Достаточно ли тепло, чтобы купаться в Белеке в январе? Самая высокая температура воды в море в Белеке в январе была 19.9°C, а самая низкая 16°C. Средняя температура моря в Белеке в январе составляет 18.2°C и поэтому не пригодна для комфортного купания. Например, в городах Алания, Даламан и Фетхие в январе днем температура воздуха составляет около +15 °C, а ночью около +7 °C. В Измире и Чешме температура воздуха — около +11 °C днем и +3 °C ночью. Лучшее время и погода для поездки в Белек 2024. Погода и климат для путешествия. Таблица годового УФ-индекса для Белек Температура воды в населенных пунктах в Белек Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Белек Долгосрочный 30-дневный.

Погода в Турции в январе

  • Прогноз погоды:
  • Погода в Белеке
  • Поиск туров с вылетом из Москвы и регионов
  • Погода в январе на других курортах Турции

Отдых в Турции в январе 2024. Стоит ли ехать зимой. Можно ли купаться

В январе в Стамбуле распродажи в торговых центрах. Можно посещать музеи, дворцы, исторические достопримечательности. Даже в промозглую погоду есть чем заняться. Стамбул Улудаг — крупный горнолыжный курорт по турецким меркам, находится в 180 км от Стамбула. Здесь в январе продолжается сезон для катания, открыты 25 трасс. Они больше рассчитаны для новичков, чем на профессионалов. Цены очень приятные, с европейскими даже рядом не стояли. Для тех, кому горнолыжный отдых не особо интересен, есть термальные источники в Бурсе в 35 км от Улудага.

Паландокен — горнолыжный курорт Турции с самыми длинными трассами в 4 км от Эрзурума. На курорте 22 трассы, по одному ски-пасу можно пользоваться зоной катания Конаклы находится в 25 км от Паландокена, туда курсируют автобусы и шаттлы. Округ Эрзурума также известен термальными источниками. Ялова — термальный курорт Турции на побережье Мраморного моря в 100 км от Стамбула. Здесь построены отели с минеральными источниками. Купаться здесь можно даже в январе, есть крытые и открытые бассейны с минеральной водой. Вода в Ялове богата серой, сульфатами, хлоридами, кальцием и натрием.

Эрджиес — самый известный горнолыжный курорт в Каппадокии в 25 км от города Кайсери. Туда летают местные турецкие авиакомпании. Здесь самый длинный сезон катания, 102 км трасс. Супер крутых отелей в Эрджиесе нет. Бюджетно разместиться можно в Кайсери. Когда море можно только созерцать со стороны, открывается совсем другая страна. Во-первых, в отелях есть спа и хамамы.

Чем они больше, тем лучше. Во-вторых, экскурсии никто не отменял, но выбор меньше, чем летом. Экскурсионные агентства закрыты. А чтобы комфортно осматривать древние города и новейшие постройки нужно арендовать машину или нанимать индивидуального гида. В Стамбуле в январе экскурсии по-прежнему популярны. Посетить мечети Сулеймание и Айя-София, погулять по Галатскому мосту, забраться на Галатскую башню , попробовать балык екмек должен каждый. А если на улице плохая погода, можно изучать дворцы Долмабахче и Топкапы изнутри.

Музеев в Стамбуле столько, что не обойдёшь и за месяц. Кататься по Босфору и Золотому Рогу холодно, но выдают теплые пледы.

Большая часть осадков будет приходиться на начало и середину месяца. Туристы, планирующие поездку в Белек в январе 2024 года, рекомендуется иметь с собой зонтик или куртку с капюшоном, чтобы быть готовыми к возможным непредвиденным осадкам. Это достаточно высокие значения, которые могут создавать дополнительные неудобства при перемещении на открытом воздухе. Если вы планируете путешествие в Белек в январе 2024 года, рекомендуется учитывать скорость ветра при выборе одежды.

При наличии ветра, ощущаемая температура может быть значительно ниже, чем фактическая температура воздуха. Поэтому рекомендуется надевать теплую одежду, головной убор и шарф, чтобы защититься от холодного ветра. Помимо этого, ветреные дни могут оказывать влияние на морские условия. Если вы планируете отправиться в море, рекомендуется проверить прогноз погоды на наличие сильного ветра. Если скорость ветра слишком высока, рекомендуется быть осторожным и избегать плавания или других активностей, связанных с открытой водой. Рекомендуется следить за актуальным прогнозом погоды ближе к дате вашего визита в Белек.

Влажность воздуха в Белеке в январе 2024 года При такой высокой влажности воздуха рекомендуется носить теплую и ветрозащитную одежду, чтобы предотвратить переохлаждение организма. Также необходимо обеспечить правильную вентиляцию помещений, чтобы избежать появления плесени и грибка. Если вы планируете посетить Белек в январе 2024 года, не забудьте учесть высокую влажность воздуха и принять соответствующие меры для комфортного пребывания на открытом воздухе и внутри помещений.

Температура в Белеке в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Белеке в январе 2024 года на каждый день.

График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Белеке в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Информация о погоде в Белеке Анталья в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Информация о погоде в Белеке Анталья в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Погода в Белеке по месяцам

Отдых и погода в начале января в Белеке. В Турцию на Новый Год я не планировала ехать. По приезду ранним утром мы неплохо позавтракали и отправились на прогулку по территории отеля Ela Quality Resort Belek. +17. +12. Погода во время вашей поездки. Выберите даты, чтобы узнать погоду за 3 предыдущих года. В архиве представлены основные города и курорты. Погода в Белеке: температура воды и воздуха сегодня. Прогноз погоды на 2 недели. Климат, средняя температура по месяцам. Когда лучше отдыхать в Белеке, Турция. Во вторник, 16 января 2024 в Бельке погода будет такой: ночью температура воздуха составит +14°C, точка росы: +9,53°C; соотношение температуры и влажности: очень комфортно; ожидается дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр умеренный.

Наши офисы

  • Влажность в Белеке в январе 2024 года (график)
  • Погода в Белеке в январе 2024 года: прогноз и статистика
  • Погода в Белеке – когда лучше ехать?
  • Погода в Белеке сегодня - Белек подробный прогноз погоды на сегодня по часам
  • Погода в Белеке в Январе с температурой воды в море, прогноз на — «Поехаливтур!»
  • Погода на январь в Бельке

Погода в Белеке – когда лучше ехать?

Погода на январь в Бельке. Сейчас. Почасовая. Погода на новогодние праздники в Белеке за 14 лет. Агрегированные данные с 24 декабря по 6 января. Прогноз погоды после 30 января 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Белеке за последние 15 лет. Краткий прогноз погоды в городе Белек. Сегодня. 11.01.2024. +18 днём. +8 ночью.

Прогноз погоды в Белеке на 04.01.2024

Тем, кто хочет позагорать и посетить популярные экскурсии, Белек подойдет идеально. К тому же, особым спросом курорт у туристов не пользуется, из-за чего наблюдаются достаточно приятные цены. Майская погода Погода в мае Во время майских выходных отдых в Белеке может быть вполне успешным, в это время уже не бывает дождей и сильной прохлады по ночам. Погодные условия в Белеке не отличаются большим количеством осадков. Семейные люди стремятся покупать путевки на середину лета, когда у детей начинаются каникулы. Часто задаваемые вопросы Какой месяц в Белеке самый жаркий? В июле в Белеке столбики термометров достигают максимальных показателей. Иногда жара настолько невыносима, что туристы даже не могут находиться днём на улицах. Июль характеризуется сильной жарой, которую способны выносить далеко не все.

При этом наблюдается полное отсутствие каких-либо осадков. Внезапный дождь воспринимается в этом время как большой подарок, но он бывает крайне редко в этот период.

Узнайте на Тур-Календаре о погоде на самом фешенебельном курорте Турции в середине зимы! Погода в Белеке в январе продолжает быть нестабильной, когда пасмурные, дождливые дни сменяются относительно теплыми и солнечными Когда лучше отдыхать в Белеке?

Довольно часто небо застилают низкие облака и может идти дождь.

Он входил некоторое время в состав Лидийского царства до персидского вторжения в 547 г. В награду за то, что не создавал трудностей для Александра в эллинистический период 330 г. Сельге обрел независимость. Город, население которого в византийский период составляло 20 тысяч человек, в 13 веке попал под власть турок. До наших дней сохранились руины акрополя, стадиона, гимназии, базилики. Самым прочным сооружением является театр, который был восстановлен в 3 веке. На реке Кепрючай и на дороге, следующей за ней, есть Кемерский мост, мост Бёгюм, древняя дорога, здания гарнизона, часовня и т. Экскурсия будет увлекательной.

Руины Сельге в Турции Древний город Перге Это родной город греческого математика Аполлония и один из самых богатых и красивых городов эллинистического периода. Находится в получасе езды от центра Белека. Древний город Силлион Его использовали в качестве военной базы в период Памфилии. Город, построенный на высоком холме посреди Аспендоса и Перге, окружен крепостными стенами. Он находится в 18 километрах от Белека. Водопад Куршунлу Водопад Куршунлу, известный как «скрытый рай Анталии», открывает свои двери для посетителей как природный парк с 1986 году. Его посещают более 500 тысяч туристов в год. Хорошо сбегать сюда от жары и сделать красивые и живые фотографии. Вокруг водопада множество мест для пикника и сувенирных лавок.

Пещера Зейтинташ Его возраст оценивается в 8 миллионов лет и она до сих пор продолжает свое развитие. Её обнаружили случайно в 1997 году во время раскопок для открытия карьера. Богазкентский птичий заповедник Он выделяется 200 различными видами птиц, многие из которых под угрозой исчезновения. Сад религий Он был построен в 2004 году, чтобы объединить три монотеистические религии. В саду церковь, мечеть и синагога. Ночная жизнь Белек славится колоритной ночной жизнью. В отелях сосредоточены концерты, шоу. Популярные клубы: Club Insomnia и Disco Lab. Пляжи Белек Известный своими пляжами, отмеченными голубым флагом.

Здесь можно насладиться водой, песком и солнцем. Общественный пляж Белека Находится в черте города. Длина его 275 м. У него широкая полоса береговой линии в 60 метров. Покрытие песчаное, море чистое и неглубокое.

В Белеке есть множество бань, где можно расслабиться и насладиться турецкими традиционными процедурами. В целом, январь в Белеке может стать интересным и разнообразным месяцем для туристов, которые любят зимний отдых.

Главное - не забывать о погодных условиях и принимать необходимые меры для комфортного пребывания в данном регионе. Температура воды в море в Белеке в Январе.

Погода в Турции весной

  • Погода в Белеке
  • Турция в январе — 2024
  • Туры в Белек в январе 2024
  • Погода в феврале
  • Weather in Belek, January 1

Погода в Белеке на Новый год

temperature, wind, atmospheric pressure, humidity and precipitations. temperature, wind, atmospheric pressure, humidity and precipitations. Средняя температура воды в Белеке в январе за последние 5 лет составляет 18.3°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам".

Погода в Белеке в январе 2024 года: прогноз и статистика

Get the monthly weather forecast for Belek, Диярбакыр, Турция, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Погода в Белеке представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Белеке на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Белеке по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Белеке на каждый месяц. Дневник фактических данных погоды в Белеке, Январь 2024 г. для школьников.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий