Великий устюг туры 2024 на новогодние каникулы

это насыщенный и интересный тур для детей и взрослых. 2024 из Санкт-Петербурга и регулярные сборные туры в Великий Устюг, которые проводятся весь год. Все детали и удобное бронирование онлайн - на нашем сайте.

Путешествие к деду морозу в Великий Устюг

Гостевой дом в Великом Устюге Чем заняться Резиденция Деда Мороза Для того, чтобы осмотреть все достопримечательности вотчины волшебника, одного дня мало, ведь столько всего нужно успеть посетить. Не только сам сказочный терем представляет большой интерес у детей и взрослых, но и прилегающая к нему территория. Здесь можно прокатиться с ледяных горок, пообщаться с северными оленями, посетить игровые зоны с разнообразными аттракционами. Поэтому не лишним будет позаботиться об удобной и теплой одежде, но если вы все-таки замерзните, то отогреться поможет чашка горячего и ароматного чая или пряного медового напитка. Но имейте в виду, что на территории поместья не так много мест, где можно поесть, и там обычно многолюдно. Поэтому рекомендуем взять с собой термос и что-нибудь перекусить, ведь на улице аппетит непременно разыграется. На территории множество интересных локаций, которые украсят ваши фото на память. Дед Мороз в своей резиденции Почта Деда Мороза Ежегодно, со дня открытия, тысячи посылок, телеграмм, писем и открыток с заветными желаниями детей со всех, даже самых отдаленных, городов и деревень, летят на почту Деда Мороза. Каждый ребенок нашей страны знает адрес любимого волшебника. Чтобы ни одно желание не осталось неисполненным, на Почте трудится большая команда помощников — «Почтулей», которые принимают, сортируют и направляют послания в Волшебную канцелярию, где на письма отвечают ответственные сотрудники, ставят сказочную печать и отсылают маленьким адресатам. Почтовое отделение Деда Мороза До 1998 года основным адресом проживания Деда Мороза считался Северный полюс, но затем резиденция волшебного старца переместилась в Вологодские земли.

И сегодня официальным адресом волшебника считается город Великий Устюг, переулок Октябрьский, д. Сказочная почта открыта для посещения круглый год с утра до вечера. В здании Почты расположен сувенирный магазинчик, где все желающие могут приобрести подарки и сувениры. Также можно воспользоваться услугами почтового отделения и отправить послание своим друзьям и родным на красочной открытке с подписью и именной печатью Деда Мороза. Архитектура города Обязательно оставьте время для обзорной экскурсии по Великому Устюгу, который славится своим культурно-историческим наследием.

Сейчас же это вполне реально.

Все желания, загаданные от чистого сердца, несомненно, сбудутся. Все знают сильную любовь деток к Деду Морозу. Они каждый год пишут письма своему волшебнику и ждут от него ответов. Здесь у вас будет возможность посетить уникальную почту, где хранятся все письма, а также всевозможные поздравительные открытки. Любоваться ими можно до бесконечности. И маленький бонус — возможность поздравить родственников или друзей письмом с печатью с родины Деда Мороза.

У вас будет возможность пройтись по самым древним и величественным местам города, полюбоваться голубой гладью красивой реки. Кроме того, ювелирный завод «Северная Чернь» откроет перед вами свои двери. Там вы увидите серебряные изделия по выгодной цене. Вы посетите сувенирную лавку, где можете купить небольшие подарочки для своих родных и друзей. Хотите вкусные бальзамы и ликеры? Тогда ликероводочный завод предложит самые лучшие напитки.

После насыщенной дневной программы, конечно же, нужно плотно поужинать. Сделать это можно в уютном кафе в центре города. Проведите незабываемые новогодние каникулы 2023 в Великом Устюге. Рекомендуем также посмотреть:.

Теперь уж точно знать будете, кто в сказке живет, а кто праздничные караваи печет, чтоб дорогих гостей потчевать. В обсерватории Деда Мороза вы посмотрите в волшебный телескоп. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому подивиться.

А вот и сам российский Дед Мороз вас гостеприимно встречает! Посещение Почтового отделения в Вотчине Деда Мороза. Круглый год несут письма да открытки российскому Деду Морозу со всего света и ветры попутные, и снеговики-почтовики, и самые обычные почтальоны, а в сказочном почтовом отделении в Великом Устюге письма сортируются, каждая мечта хорошая, заветная учитывается, Деду Морозу предъявляется, а затем и об исполнении ее докладывается. Посещение игровой программы. Вручение подарков и грамот сказочными персонажами.

Экскурсия включает в себя поездку по зимнему городу, а также посещение мест пребывания Деда Мороза. Это может быть сказочное отделение почты, городская резиденция, а также сам Терем. Любой ребенок и взрослый будет в восторге от встречи со сказкой. Тут все пропитано волшебством, подарками, исполнением мечт. Автобусный тур предполагает и знакомство с самой родиной Дедушки. Это северный город с сугробами, метелями и суровой погодой. В то же время, здесь яркая иллюминация и лучшее украшение улиц.

Новогодние автобусные туры в Великий Устюг к Деду Морозу из Нижнего Новгорода

Они сразу дадут вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума. Терем Деда Мороза. Поднимайтесь на его тесовое крыльцо, входите в узорчатые двери! Теперь уж точно знать будете, кто в сказке живет, а кто праздничные караваи печет, чтоб дорогих гостей потчевать. В обсерватории Деда Мороза вы посмотрите в волшебный телескоп. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому подивиться. А вот и сам российский Дед Мороз вас гостеприимно встречает!

Посещение Почтового отделения в Вотчине Деда Мороза.

Урок - «Сказочное гостеприимство» Интерактивная игровая программа Вас ждет много увлекательных игр, загадок, викторин. Урок — «Лаборатория моды». Дом Моды Деда Мороза, игровая программа «В гостях у мастериц»: -посещение швейной мастерской Деда Мороза изготовление нарядов Деда Мороза и его сказочной свиты ; -экскурсия по выставочному залу «Нарядная сказка Деда Мороза»; -мастер-класс «Сувенир от Деда Мороза»;-игровая программа «Сказочное дефиле» превращение в помощников Деда Мороза. Посадка в поезд. Вручение сертификата о прохождении «Школы волшебства» с присвоением звания «Начинающий волшебник»! Экскурсионная программа в Вотчине: путешествие по Тропе сказок; экскурсия по дому Деда Мороза; 1 аттракцион ; игровая развлекательная программа.

Экскурсионная программа в городе Великий Устюг: осмотр центральной части города; Почта Деда Мороза экскурсия ; Модный дом Деда Мороза игровая программа, экскурсия, мастер-класс ; танцевально-игровая программ.

Посетители, прибывшие в Вотчину самостоятельно, без туристической группы, обслуживаются в кассе в порядке живой очереди. Дети возрастом до 14 лет допускаются на территорию только в сопровождении взрослых. Выбрать пакет и оплатить вход на территорию Вотчины возможно по прибытию в кассе у главных ворот или на официальном сайте. Купить билет в Вотчину Деда Мороза — Официальный сайт Режим работы Дом Деда Мороза работает ежедневно в следующем режиме: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Последняя экскурсия по Дому начинается в 16:30; с субботы по воскресенье с 09:30 до 18:00. Последняя группа заходит в 17:00.

Кассы у центрального входа открываются на полчаса раньше и закрываются за 30 минут до окончания работы Дома Деда Мороза. Расписание билетных касс: с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30; с субботы по воскресенье с 9:00 до 18:00.

С 1998 года в городе работает музей, в котором собраны украшения для рождественских и новогодних елок. Это почти 3000 экспонатов, которые были изготовлены в России с начала XX века. В музейных залах хранятся фигурки Дедов Морозов, блестящие звезды, шары, шишки, снежинки и игрушки ручной работы из стекла, папье-маше, бисера и дерева. Входной билет стоит 140 рублей для взрослых. Сайт музея. Музей древнерусского искусства.

В Вознесенской церкви XVII века находятся 6 старинных иконостасов и уникальная коллекция древних икон, лицевого шитья и редких книг. Храм стоит на Советском проспекте, 84. Творческие занятия для детей. Во время семейного отдыха в Новый год в Великом Устюге посетите мастер-классы для детей. Музей природы края, который работает на Набережной, 65, проводит занятия по технике тиснения на бересте. В Музее истории города на Набережной, 64, организуют мастер-классы по художественной вышивке. Детский музейный центр на Советском проспекте, 60, предлагает занятия по плетению вологодских кружев, рисованию песком и устюжской росписи.

Туры в Великий Устюг из Москвы

Туры в Великий Устюг в декабре. Тур на 3 дня. Здесь обзорная экскурсия по городу с посещением почты и самой резиденции. Туристическая программа включает в себя множество игр и развлечений. Обычно в Великий Устюг на новогодние каникулы приезжают на 1 – 4 дня. Успевайте приобрести новогодние туры 2023-2024 года и подарить своей семье чудо Нового года! Великий Устюг, экскурсии в каникулы. Туры из Перми на новый год 2024 смогут привнести в Ваш отдых много незабываемых эмоций. 14 706 руб. Празднование Нового Года на Вотчине Деда Мороза 2024. Предлагаем Вам провести Новогоднюю ночь 2024 на Вотчине Деда Мороза — самом сказочном и волшебном месте Великого Устюга и всей России в целом. Туры в Великий Устюг от туроператора по детскому и семейному отдыху «Сидо-Тур» к Деду Морозу.

Программа сказочного путешествия

  • Зимний экспресс на родину Деда Мороза из Москвы 2024
  • Туры в Великий Устюг из Санкт-Петербурга на 2023 - 2024 - Цены на экскурсию к Деду Морозу из СПб
  • Туры в Великий Устюг 2024 из Калининграда | «Турне Транс Трэвел»
  • Туры в Великий Устюг из Санкт Петербурга | Цены на отдых Великий Устюг

Туры в Великий Устюг из Санкт Петербурга

Только раз в году! В новогодние каникулы! Подарите сказку своему ребенку! Едем в гости к настоящему Деду Морозу! 3 января из Казани отправится специальный детский поезд в Великий Устюг! 03.01.2024 Прибытие в Великий Устюг. Обед в кафе города. Обзорная прогулка по центру Великого Устюга. Старинные северные города зимой великолепны и очаровательны. 2024! Вы готовы потрясающе провести новогодние праздники 2024? Тогда мы представляем вам наш любимый Великий Устюг - Родина Деда Мороза! Что вас ожидает. Тур в Великий Устюг на школьные каникулы. Две реки, Юг и Сухона, сливаются вместе, образуя Северную Двину. На месте их слияния стоит город с десятками церквей и старинных купеческих домов.

Автобусный тур в Великий Устюг из Нижнего Новгорода

В этом году мы учли многочисленные пожелания туристов предыдущих тур-поездов и сделали основной акцент на главной цели путешествия — Вотчине Деда Мороза. В прошлые годы программа дня была разбита на две части — одна часть в городе, другая часть на загородной Вотчине. И, по отзывам многих наших туристов, было жалко времени, потраченного на второстепенные мероприятия в городе и переезды, в то время как на Вотчине Деда Мороза хотелось побыть подольше, но времени не хватало. В этот раз времени на Вотчине должно хватить. В Великий Устюг мы заезжаем утром, там будет завтрак. А экскурсоводы расскажут вам о городе.

Если москвичам часто приходится встречать Новый год без снега, то Великий Устюг всегда оправдывает ожидания туристов.

Зима бывает долгой — устойчивый снежный покров лежит 160 дней в году. Сильных ветров нет, поэтому отдыхающие не жалуются на холода. Туристы с удовольствием принимают участие в народных гуляниях и много времени проводят на улице. Для встречи нового 2024 года в Великом Устюге одевайтесь теплее. Не забудьте также о головном уборе и варежках! Новогодние праздники в Великом Устюге отличаются особой сказочной атмосферой.

Как встретить Новый год в Великом Устюге Отдых в Великом Устюге на Новый год подарит взрослым и детям много ярких впечатлений, веселья и настоящее ощущение сказки. Каникулы на родине российского Деда Мороза нравятся родителям с детьми, молодоженам, семейным парам со стажем и студенческим компаниям. В предновогодний вечер приятно прогуляться по красиво подсвеченным улицам и полюбоваться на местные памятники архитектуры. Большинство их них в наши дни занимают городские музеи и выставочные центры. Праздничные торжества проводят на Вотчине Деда Мороза и в городской резиденции, которая находится в самом городе. Рестораны и кафе накрывают праздничные столы и стараются удивить гостей вкусными блюдами традиционной русской кухни — например, «Снежинка» и «Веранда».

Автобусные туры в Великий Устюг на новогодние каникулы Автобусные туры в Великий Устюг из Нижнего Новгорода на новогодние каникулы 2024 стартуют 15 декабря и продолжаются до Рождества. Путешествие автобусом к Дедушке Морозу начинается вечером, включает 2 ночных переезда, время в пути в одну сторону занимает примерно 11 часов с 3 зелеными остановками. Наша компания предлагает максимально насыщенные экскурсионные программы, с 2-х разовым питанием, в первой половине дня Вас ожидает экскурсия по самому Устюгу с посещением новогодних локаций, а во второй половине дня - Вотчина Деда Мороза, время нахождения на ней около 6 часов. Автобусные туры в Великий Устюг на новогодние каникулы всегда проходят в праздничной атмосфере! После завтрака вы услышите интересные легенды и предания древнего города, истории о землепроходцах и мореходах, вы увидете памятник путешественнику Дежневу, Соборное Дворище, купеческие особняки на Набережной.

В городскую часть программы входит также занимательный мастер-класс в одном из музеев или рождественское интерактивное представление - Ваш ребенок будет в восторге! Здесь и живет Главный российский Дед Мороз. Но по пути к нему Вас еще ждет множество сказочных героев на Тропе Сказок, веселые приключения, конкурсы, зимние игры и забавы с ними. Чтобы не замерзнуть - отогреетесь за чаем из самовара у Бабы Жары и пройдете интересный мастер-класс в жаркой Кузнице. Ну а кульминацией станет познавательная экскурсия по волшебному Терему.

Здесь вы рассмотрите наряды Деда Мороза, созданные золотыми руками мастериц, увидите отражение в волшебном зеркале, коллекцию елочек со всех уголков страны, побываете в библиотеке и обсерватории Дедушки, загадаете заветное желание.

Сюда с одинаковым интересом приезжают как иностранцы, так и жители нашей страны. Настроение Нового года здесь ощущается 365 дней в году. И способствуют тому не только сказочные герои, давно ставшие законными обитателями этого древнего русского города, но и царящая атмосфера необыкновенного сказочного чуда.

Все сказочные экскурсии здесь!

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НА ВОТЧИНЕ ДЕДА МОРОЗА, 4 ДНЯ Программа новогоднего путешествия Тюмень — Великий Устюг — Тюмень включает в себя посещение одного из музеев и участие в прикладном мастер-классе и, конечно же, визит в волшебную резиденцию Деда Мороза!
Новогодние автобусные туры в Великий Устюг к Деду Морозу из Нижнего Новгорода Провести Новый Год 2024 и рождественские каникулы оригинально и весело можно, отправившись всей семьей в место, которое больше всего связано с новогодней сказкой, а именно – в Великий Устюг, известный всем как дом Деда Мороза.

Великий Устюг — туры на Новый год 2025

Были с семьёй с 2мя детьми 6 и 8 лет на новогоднем туре в Рыбинске. Встреча Нового 2024 года в Великом Устюге. Новогодний тур на родину Деда Мороза из Санкт-Петербурга. Новогодние туры в Великий Новгород 2025. Новогодние новинки 2024. Новогодние экскурсии для детей и взрослых. Встреча Нового 2024 года в Великом Устюге. Новогодний тур на родину Деда Мороза из Санкт-Петербурга. Новогодний экспресс 2024. Тур в Великий Устюг из Екатеринбурга, Перми, Тюмени на 1-2 дня.

Автобусный тур в Великий Устюг из Нижнего Новгорода

Отправление новогоднего поезда ориентировочно в 10:20 из Санкт-Петербурга. Нас сопровождает аниматоры. Анимационная программа начинается прямо у вагона, и продолжается на протяжении всего путешествия. Мы приготовили для маленьких путешественников веселые игры, конкурсы, загадки и викторины. Ночь в поезде. Рассадка по автобусам и выезжаем в Великий Устюг 70 км. После завтрака - отправляемся на Вотчину Деда Мороза 12 км. Программа в Вотчине начинается со встречи сказочным персонажем у ворот, а дальше ветер волшебства подхватит вас и закружит на «Тропе Сказок», по которой вы совершите поучительное и веселое путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса — симпатичными, дружелюбными созданиями. Они сразу дадут вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума.

А главное, о чем вам шепчет ветер, вас ждет в тереме Деда Мороза.

Теперь уж точно знать будете, кто в сказке живет, а кто праздничные караваи печет, чтоб дорогих гостей потчевать. В обсерватории Деда Мороза вы посмотрите в волшебный телескоп. Видит в него Дед Мороз меж звезд пути-дороги, по которым его помощники подарки да письма детям доставляют, по которым несется и санный поезд его друга Санта Клауса. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому подивиться. И, конечно, именно в тереме, сказочные помощники Дедушки Мороза вручат юным гостям верительные грамоты и сладкие подарки, которые Волшебник заботливо оставил для своих юных гостей. Посещение Почтового отделения в Вотчине Деда Мороза. Круглый год несут письма да открытки российскому Деду Морозу со всего света и ветры попутные, и снеговики-почтовики, и самые обычные почтальоны, а в сказочном почтовом отделении в Великом Устюге письма сортируются, каждая мечта хорошая, заветная учитывается, Деду Морозу предъявляется, а затем и об исполнении ее докладывается.

Убедитесь вы, как этот труд важен, какой у него результат впечатляющий, сколько добрых дел Дед Мороз и помощники его вершат. Интерактивная программа «На даче у Бабы Яги». Вот это да!

Провести Новый Год 2024 и рождественские каникулы оригинально и весело можно, отправившись всей семьей в место, которое больше всего связано с новогодней сказкой, а именно — в Великий Устюг, известный всем как дом Деда Мороза. История Великого Устюга начинается в XIII веке, это поистине старинный русский город, в котором сохранился весь колорит русской культуры, быта и традиций.

Здесь вы увидите древние монастыри, посетите уникальное по красоте соборное дворище, а также Великоустюгский музей-заповедник. Город очень рад новым гостям, и под новый год создается особенная сказочная атмосфера.

Отправляясь в новогодние каникулы в Казань , непременно загляните в резиденцию татарского Деда Мороза — Кыш Бабая. Вы узнаете много о фольклоре и сказках этого самобытного народа России. Если душа требует размаха и тесно ей в стенах родных мест — смело поезжайте в Карелию — выбрав туры в резиденцию Деда Мороза Талво Укко или в Беларусь — к Деду Зюзе. А самый главный Дед Мороз, по-прежнему ждет своих гостей не только зимой, но и летом в своей Вотчине в Великом Устюге. Выбирая туры в Великий Устюг из Перми на новогодние каникулы у вас будет прекрасная возможность, где вы и с героями сказок поиграете, и побываете в покоях нашего новогоднего волшебника, а также сможете заглянут на почту, покататься на самой настоящей русской печке и получить подарок лично в руки!

Отправиться из Перми в туры к Деду Морозу в Великий Устюг можно на новогодние каникулы — организуются недорогие автобусные и железнодорожные комфортабельные проезды.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий