Выступление лаврова последнее

РФ выступает за повышение роли развивающихся стран в МВФ, всемирном банке и ВТО. Пока наступило двухдневное затишье перед финальным днем 26 сентября. В субботу в рамках общеполитической дискуссии выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров прибыл в столицу Кубы с рабочим визитом

Лавров на Генассамблее разгромил западную «империю лжи» - МК Лавров заявил, что Запад не хочет мира на Украине, а любым гарантиям «бывших партнеров» больше нельзя доверять. Он подчеркнул, что чем больше они «тянут» с переговорами, тем.
Президент Кубы попросил Лаврова передать привет российскому коллеге Путину Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе заседания Совбеза ООН по палестинскому вопросу посоветовал израильскому постпреду Гиладу Эрдану обратить.
Выступление Л.Э. Слуцкого по итогам доклада Министра иностранных дел России Сергея Лаврова Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в секторе Газа за несколько месяцев погибло больше людей, чем за весь период украинского кризиса.
Сергей Лавров, большая пресс-конференция: видео Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, текст выступления которого опубликован на сайте ведомства.
Сергей Лавров дал пресс-конференцию в Москве Глава МИД Сергей Лавров прибыл в столицу Кубы с рабочим визитом. Подробнее — смотрите в видео и читайте в материале на сайте

Читайте также:

  • Глава МИД России Сергей Лавров встретился с президентом Кубы
  • Новости партнеров
  • Все новости
  • Лавров: «Если зависит от России, то войны не будет. Мы войн не хотим»
  • Сергей Лавров заявил, что Запад всегда будет мешать мирным переговорам с Украиной
  • Комментарии

Лавров назвал ЕС чемпионом по русофобии

Глава МИД подчеркнул, что их целью был раскол между руководством страны и обществом, и отменять санкционный режим никто не собирается. Нам это и не требуется, и не потому что мы выбираем изоляционизм, а потому что Запад решил разрушить мировую экономику ради задачи проучить Россию, не допустить, чтобы Россия играла роль на международной арене, которая подобает ее истории, ее размеру, ее возможностям», — сказал министр во время посольского круглого стола по тематике украинского урегулирования. Министр отметил, что в дальнейшем Россия будем полагаться исключительно на себя в критических сферах.

Я процитировал заявление Э. Блинкена, который дважды сказал: «оставить в стороне правовые аспекты этого вопроса» и «правовые вопросы — это что-то другое». Вот вам пример того, как выполняются резолюции и как вообще США позиционируют себя в нашей Организации. В подобных условиях роль ООН как координатора многосторонней дипломатии особенно востребована. Призываем руководство Секретариата и лично Генерального секретаря уделять повышенное внимание соблюдению решений Совета Безопасности, особенно тех, которые касаются ближневосточного урегулирования.

Хотели бы также, чтобы Генеральный секретарь активнее выполнял свои обязанности как модератор «квартета», не дожидаясь, пока поступит «разрешение». Недавно Генсек инициативно объявил о созыве встречи в начале мая встречи по Афганистану. Мы это поддерживаем. Но почему бы так же инициативно не объявить о созыве заседания «квартета»? Это в его прерогативах. В то же время призываем израильтян и палестинцев прекратить все односторонние действия, которые ставят под угрозу возможность реализации двугосударственной формулы, включая террористические и другие вооруженные атаки, подстрекательства к агрессии, непропорциональное применение силы с чьей бы то ни было стороны, неправомерные действия в связи с проблемой поселений, попытки изменить статус-кво Иерусалима. Палестинским движениям желаем подняться над партийными амбициями и сплотиться на политической платформе Организации освобождения Палестины.

Это позволит улучшить социально-экономическое положение, укрепить административные институты и быть готовым к диалогу с Израилем от имени всего палестинского народа. Знаем, что в направлении восстановления палестинского единства работают и наши друзья из Египта, Иордании, Алжира, другие коллеги. Мы тоже предпринимаем усилия в этом направлении. Будем их продолжать. Хотел бы отметить особую роль Саудовской Аравии как автора Арабской мирной инициативы, роль Иордании — в отношении опеки над святынями Иерусалима, роль Лиги арабских государств, Организации исламского сотрудничества. Придаем безусловное значение необходимости сделать все для продолжения эффективной деятельности Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Россия будет и впредь делать все возможное, чтобы способствовать стабилизации Ближнего Востока и Северной Африки, продвигать процесс ближневосточного урегулирования вместе со странами региона и в координации с другими добросовестными посредниками.

Поступательно развиваются отношения особо привилегированного сотрудничества с Индией. Россия также выводит отношения со странами Африки на подлинно стратегический уровень, развивает отношения с латиноамериканским континентом. У этого объединения большое будущее.

Будучи надрегиональной глобальной структурой, БРИКС "символизирует собой богатство многополярного мира". Заявление новых властей Аргентины об отказе в данный момент присоединиться к БРИКС является суверенным решением этой страны. Украину ждет судьба Афганистана, "потому что, положившись на хозяина, не понимая, что хозяин думает только о себе, совсем не о тебе, нельзя рассчитывать на то, что интересы твоего народа будут каким-то образом учтены".

Россия философски относится к сигналам Запада по урегулированию вокруг Украины. В 2022 году президент РФ Владимир Путин "в очередной раз сказал: мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, что чем дольше они тянут, тем тяжелее будет договариваться".

Россия предоставила Кубе кредиты на продовольствие и нефтепродукты — Лавров Лавров: Россия дала Кубе кредиты на нефть и продовольствие РИА «Новости» Читать 360tv в Россия предоставила Кубе два кредита на отправку нефтяных ресурсов и продовольствия. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров в Гаване, передало РИА «Новости». Один уже исполнен — поставки нефти и нефтепродуктов состоялись, а также продовольствия.

О компании

  • Лавров прибыл в столицу Кубы с рабочим визитом
  • Лавров – последние видео новости
  • Лавров: «Если зависит от России, то войны не будет. Мы войн не хотим»
  • Лавров – последние видео новости

Лавров подвел итоги 2022 года: видео

Я не буду подробно останавливаться на причинах, по которым ваши загранкомандировки были досрочно прекращены, вы о них прекрасно знаете. Они не имеют ничего общего с той работой,... Приветствую ее участников — высоких представителей многих государств мира,...

В этом ряду стоит отказ американцев и натовцев по-честному обсуждать выдвинутые в декабре 2021 г.

Президентом В. Путиным инициативы по юридически обязывающим гарантиям безопасности. Этот «список» можно продолжать до бесконечности.

Сегодня «коллективный Запад» — под лозунгом «спасения» неонацистского и киевского режима — развязал против России гибридную агрессию — в военно-политической, правовой, экономической, гуманитарной сферах. Многочисленные факты недвусмысленно подтверждают, что англосаксы и их сподручные готовили долгие годы киевский режим к войне, накачивая его оружием и саботируя единогласно принятую резолюцию СБ ООН о мирном урегулировании путём учёта законных интересов жителей Донбасса. Напротив, Запад молчаливо и даже одобрительно взирал, как основанный путчистами киевский режим законодательно запрещал русский язык в сферах образования и культуры, в СМИ и в повседневной жизни.

Украинские официальные лица публично грозились уничтожать русских граждан, называли их «нелюдями». Чего стоит заявление В. Зеленского в интервью осенью 2021 г.

Параллельно режим при активной поддержке своих западных кураторов готовил силовой захват территорий, которые согласно упомянутой резолюции СБ ООН должны были получить особый статус, прежде всего право на родной язык. В тех условиях как подчёркивал Президент В. Путин признание независимости Донбасса в полном соответствии с правом народов на самоопределение и проведение специальной военной операции на основании статьи 51 Устава ООН стало вынужденным, но безальтернативным шагом по устранению созданных натовцами угроз нашей безопасности, защите от истребления русских и русскоязычных людей на их исторических землях.

Сейчас Киев и его западные спонсоры пытаются правдами и неправдами «ангажировать» другие страны на поддержку «формулы мира» В. Зеленского, суть которой в ультимативном требовании вернуть Украину в границы 1991 г. Выдвигаются инициативы, созываются конференции.

Хотел бы призвать всех, кого заманивают в эту «игру», помнить о том, что киевский режим открыто продекларировал задачу уничтожить всё русское на неподконтрольных ему сейчас территориях. Вот что для этих людей означает требование вернуть Украину в границы 1991 г. Ценим искреннюю заинтересованность Китая, Бразилии, ЮАР, Египта, Индии и других стран Глобального Юга в содействии поиску справедливых и реалистичных путей урегулирования.

Об этом не раз говорили и Президент России В. Путин, и руководство нашей страны. Принципиально важно, что соответствующие предложения друзей из развивающегося мира опираются на четкое понимание истинных причин и природы происходящего, как следствие подрыва Западом принципа неделимости и безопасности.

Сегодня США , НАТО и Евросоюз ради спасения своего геополитического проекта по «сдерживанию России» и расколу Русского мира накачивают Украину всё более современным вооружением, всё больше разжигают конфликт и провоцируют при этом бесконтрольное расползание оружия по всему миру. На этот счет было предъявлено немало фактов. Их авантюрная и безответственная линия существенно повышает угрозу прямого военного столкновения ядерных держав.

Все наши отрезвляющие «сигналы» игнорируются либо грубейшим образом искажаются в пропагандистских целях.

Они не имеют ничего общего с той работой,... Приветствую ее участников — высоких представителей многих государств мира,...

Это другое".

Вести речь о возобновлении диалога по стратегической стабильности с США невозможно в отрыве от общей ситуации с безопасностью, поэтому оснований для какого-либо разговора сейчас нет. Москва "эту идею на перспективу, конечно, не отвергает, не отвергает и возможность политико-дипломатического урегулирования имеющихся расхождений". Однако "к такому всеобъемлющему рассмотрению проблем стратстабильности американцы никогда не тяготели". О ситуации вокруг Йемена США вместе с союзниками растоптали все нормы международного права. Делать прогнозы о возможности диалога затруднительно.

ТАСС , тем меньше у хуситов желания разговаривать". О палестино-израильском конфликте Президент США Джо Байден и другие западные страны понимают, что без создания палестинского государства ситуацию на Ближнем Востоке будет очень сложно урегулировать.

"России на переговоры с Западом надо приходить с пушками": Лавров произнес мощную речь в Госдуме.

Упомянув, что сейчас «на глазах рождается новый мировой порядок», дипломат добавил: «Контуры будущего созидаются в борьбе». Эта борьба разворачивается между теми, кто выступает за справедливое распределение глобальных благ, и теми, кто все еще прибегает к неоколониальным методам подчинения. Привыкшие смотреть на остальной мир свысока, американцы и европейцы сплошь и рядом дают обещания, берут на себя обязательства, в том числе письменные и юридически обязывающие. Затем их попросту не выполняют. Как отметил президент Путин, Запад являет собой самую настоящую империю лжи", — заявил Лавров. Министр привел несколько примеров из истории, доказывающие высказанный тезис о нечестности Западного блока от заговоров против Советского Союза во время Второй мировой войны до нынешнего времени и выстраивания антироссийской коалиции. Лавров упомянул: "В 2021 году были высокомерно отвергнуты наши предложения заключить договоры о взаимных гарантиях безопасности в Европе без изменения внеблокового статуса Украины. Запад продолжал планомерно осуществлять милитаризацию русофобского киевского режима, который был приведен к власти в результате кровавого госпереворота и использовался для подготовки развязывания гибридной войны против нашей страны". Все это, по заявлениям министра, преследует одну лишь цель — усилить противостояние «западного коллектива» России и Китаю: «В Вильнюсской декларации Североатлантического альянса «крепнущее партнерство между Россией и Китаем» характеризуется как «угроза НАТО».

В мышлении этих стран Лавров разглядел такую формулу: «Если кто-то где-то собирается без нас, дружит без нас или без нашего разрешения, то это рассматривается как угроза нашему доминированию. Он расценил это событие как свидетельство «усложнения обстановки на международной арене, что грозит риском ослабления Запада». Однако Лавров уверен: «логика исторического процесса неумолима», а поэтому вполне логичен продолжающийся подъем БРИКС, ШОС и все большее предоставление странам глобального Юга права голоса. Также министр выступил против односторонних санкций, которые «бьют в первую очередь по наиболее уязвимым слоям населения». Выражено недовольство и попыткой «украинизировать повестку дня всех международных дискуссий».

Необходимо ускорить реформу Совета Безопасности за счёт расширения представленности в нём стран Азии, Африки и Латинской Америки. Нынешняя запредельная перепредставленность Запада в этом главном органе ООН подрывает принцип многосторонности», — считает глава российской дипломатии. В марте президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на горизонте замаячила третья мировая война «с ядерными пожарами».

Он отметил, что здесь за пять месяцев погибло больше гражданских, чем за 10 лет с момента начала украинского кризиса. Во время беседы с Паррильей глава российской дипломатии подчеркнул, что Москва настроена помочь враждующим сторонам найти способ завершить конфликт миром. По мнению министра, в сложившейся ситуации нет другого варианта, кроме как прямого диалога между Израилем и Палестиной.

Лавров: Евросоюз избрал путь нелегитимных санкций вместо диалога 1 марта 202213:15 Редакция НСН Поделиться Евросоюз вместо диалога с Россией выбрал путь нелегитимных санкций, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления на конференции по разоружению, передает РИА Новости. Глава МИД РФ напомнил, что хотел выступить непосредственно в Женеве, но это стало невозможно из-за «отказа Евросоюза соблюдать одно из основополагающих прав человека —право на свободу передвижения».

Новости по теме

  • Сергей Лавров заявил, что Запад всегда будет мешать мирным переговорам с Украиной
  • Поведение Запада и приближение к опасной черте: о чем заявил Лавров в Совбезе ООН
  • Сергей Лавров дал пресс-конференцию в Москве – Москва 24, 26.12.2022
  • Читайте также
  • По-старому не будет: Лавров отчитал Запад с мировой трибуны
  • Лавров: Евросоюз избрал путь нелегитимных санкций вместо диалога

Глава МИД России Сергей Лавров выступил на международном форуме «За свободу наций»

Ранее Лавров выступил с заявлением, согласно которому эскалация на Ближнем Востоке ещё не достигла своего предела. Сергей Лавров, выступая на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, объяснил позицию России по ключевым международным вопросам. Выступление Председателя ЛДПР, Руководителя фракции ЛДПР, председателя Комитета по международным делам го.

Лавров проводит пресс-конференцию по итогам переговоров на Кубе

Ранее Лавров выступил с заявлением, согласно которому эскалация на Ближнем Востоке ещё не достигла своего предела. Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит пресс-конференцию по итогам рабочего визита в Нью-Йорк. После заседания Совбеза у Лаврова в ооновской высотке с видом на пролив Ист-Ривер начались так называемые «двусторонки».

Лавров на Генассамблее разгромил западную «империю лжи»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках турне по странам Южной Америки прибыл с визитом на Кубу, где встретился со своим коллегой Бруно Родригесом Паррильей. (25.04.2023 г.) Пресс-конференция а по итогам визита в США, Нью-Йорк. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, сообщила в понедельник, 19 февраля. Ранее Сергей Лавров принял участие в церемонии возложения венка к памятнику главного национального героя Кубы – Хосе Марти. Сергей Лавров — все новости о персоне на сайте издания 15 цитат про ядерный армагеддон. лавров выступление скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат.

Лавров – последние видео новости

Это ежегодное мероприятие в Северной столице. Президент России там выступал с развернутой речью и отвечал на многочисленные вопросы. Политика - 24 апреля 2023 - Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что необходимо призвать к ответу коллективный Запад за растаптывание ключевых принципов Устава ООН.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий