Уролог мартов

Мартов Алексей Георгиевич. Уролог. Стаж врача: 39 лет. 13 января 2023 года в Краснодар по приглашению клиники «УРО-ПРО» приезжал Мартов Алексей Георгиевич для проведения операции новейшим, высокотехнологичным методом в.

Мартов Алексей Георгиевич

А когда он перестал быть директором... Любой уважающий себя мужчина должен появиться у уролога первый раз, даже когда ничего не болит, в 50 лет Стал заниматься той проблемой в урологии, которой мало кто хотел заниматься. Потому что одно из средств контроля за подобными операциями - рентгенологический. Не хотели получать облучение. Начали мы с мочекаменной болезни. Потом малоинвазивно стали оперировать онкологические поражения.

Потом заявила о себе лапароскопическая урология. Именно для урологов, для операций, которые называются "радикальная простатоэктомия", был создан робот Да Винчи. Робот позволяет сделать то, что сложно сделать человеческой рукой. Тремора нет никакого. У вас во время операций дрожат руки?

Алексей Мартов: Когда волнуюсь, есть некий тремор. Особенно в начале операции. Но во многих ситуациях уже не волнуюсь так сильно, как раньше. Например, когда избавляете пациента от всяческих камней. Кстати, почему их все больше?

Алексей Мартов: Причин несколько. Во-первых, мы стали жить дольше. Во-вторых, мы стали менее правильно питаться. Не знаем, чем мы кормимся. Не знаем, чем кормят коров, баранов, которых мы едим.

Какими гормонами их потчуют. Урбанизация, к сожалению, давит на все: воздух, воду, всю окружающую среду. На те продукты, которые мы употребляем. Хотя элементарно пищевой та же мочекаменная болезнь бывает редко. Все-таки там в большей степени присутствуют гормональные изменения.

Имеет значение наследственность. А в-третьих, мы стали лучше эти недуги диагностировать. Многие раньше просто не знали, что у них есть камни. Не знали до тех пор, пока не возникала боль или какая-то другая клиническая картина. Камни чаще мучают в каком возрасте?

Алексей Мартов: В 40-60 лет. Но и детей не щадят. У меня самый маленький пациент без открытой операции был в возрасте шести месяцев. У него был большой коралловидный, то есть по виду как коралл, камень. Кто знает.

У этого мальчика и мама, и папа были здоровы. Если бы мы все знали, получили бы Нобелевскую премию. Сделали бы спасительную таблетку. Камни у того младенца были в почке. Я ему сделал чрезкожную операцию: через дырку в поясничной области убрал камень.

Сохранил обе почки. Сейчас тому мальчику 23 года. Урология - очень сложная, очень разнообразная специальность. И надо, чтобы профильные урологи оперировали "своих" онкологических больных Но больше всего операций по поводу мочекаменной болезни, аденомы предстательной железы и рака мочевого пузыря. Я был европейским экспертом по раку мочевого пузыря.

А моя основная работа - малоинвазивное вмешательство при всех урологических заболеваниях. То, что раньше делалось с помощью скальпеля и открытой операции, делаю малоинвазивным путем. Проявлю осведомленность: во многих таких операциях вы были как бы пионером. Алексей Мартов: Например, перкутанная нефролитотрипсия. Это удаление камня из почки через прокол в поясничной области со стороны спины.

Или через естественные мочевые пути дробление камня в мочеточнике под эндоскопическим контролем.

С 2001 по 2004 годы — главный уролог Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2022 году — избран членом-корреспондентом РАН от Отделения медицинских наук. Научная деятельность [ править править код ] Специалист в области разработки новых методов диагностики и лечения урологических заболеваний. Является признанным авторитетом в области эндоскопической урологии в нашей стране и за рубежом, один из немногих отечественных хирургов-урологов, которого приглашают для выполнения показательных операций на ведущих урологических форумах, неоднократно показывал своё мастерство на конгрессах Европейской урологической ассоциации, Всемирной ассоциации эндоурологов и других урологических съездах и конференциях во Франции, в Германии, Швеции, Турции и др.

Салюкова Юлия Руслановна Врач-урогинеколог Врач высшей категории. Член Российского общества урологов, научной секции по нейроурологии РОУ. Занимается вопросами недержания мочи у женщин, лечением хронического рецидивирующего цистита, интерстициального цистита.

Стаж работы по специальности — 15 лет. Член Российского общества урологов. Имеет практический опыт работы в области нейроурологии — лечение и профилактика нейрогенных расстройств мочеиспускания, гиперактивного мочевого пузыря. Выполняет комплексное уродинамическое исследование. Шадури Вано Романович уролог-онколог Квалифицированный хирург, проводящий операции на мужской и женской мочевой системе включая реконструктивные операции, лапароскопические вмешательства марсупелизация кисты почки, нефропексия, резекция почки , а также слинговые операции при недержании мочи и имплантации искусственного сфинктера.

Компенсационные возможности организма очень велики и когда мы обращаем внимание на заполошные сигналы тела боль. Особенно в урологии: пациенты приходят, когда камни огромные или органы уже изношены и почки вот вот начнут отказывать. Вот и очередной пациент, 61-летний Андрей, оказался обладателем доброкачественной, но застарелой аденомы простаты.

Сам он думал, что у него просто приступ простатита. Профессор Мартов и его команда сплошь в веселых робах с изображениями героев популярного мультфильма «Смешарики» быстро подготовили его, обезболили по пояс, оставив в сознании, а затем приступили к удалению аденомы. Раньше для этого делалась «большая кровавая резекция», сейчас оперирующий уролог проводит электроинвазивную операцию: тончайшей 0,1 мм металлической петлей срезает один за другим слои опухоли. Раскаленная струна тут же прижигает кровотечение. Петля мелькает с высокой скоростью, операция сопровождается тонким грустным сигналом, который сообщает хирургу напряжение генератора. Мы уже лет семь не делали открытых операций здесь в урологии, но это потому, что исходя из пользы для больного каждый раз выбираем малоинвазивную.

Мартов А.Г.

Мартов А.Г., Уролог находиться по адресу 11-я Парковая ул., 32, корпус 1, Москва, Россия, 105077. Клинический центр МГМУ имени И.М. Сеченова. 2) Прием уролога велся в комнате, в которой принимали одновременно три врача. При этом прием велся как мужчин, так и женщин вместе. уролог. Москва. Стоимость приёма - можно уточнить у оператора после обращения, стаж - 42 года., 0 отзывов. Запись на приём по телефону или онлайн. Всё для записи на приём к врачу Мартов Алексей Георгиевич: места работы, информация о стаже и квалификации, актуальная контактная информация. | Москва – НаПоправку.

Врач уролог, эндоуролог Мартов Алексей Георгиевич

Уролог-андролог в клинике оперативной урологии и андрологии в Москве. Врач высшей категории. Запись на прием возможна по телефону или на сайте. где принимает, стоимость приёма, как можно записаться на приём, отзывы бывших пациентов. Мартов Алексей Георгиевич является одним из ведущих специалистов нашей страны в области разработки новых методов диагностики и лечения урологических заболеваний. отзывы о враче, контакты, услуги и цены. Врачи в Москве. Урологи. Мартов Алексей Георгиевич. Мартов Алексей Георгиевич. Уролог. Запись на приём: +7 495 023-75-92. Стаж: 41 год.

О международном центре андрологии

  • МАРТОВ УРОЛОГ ОТЗЫВЫ
  • Онлайн-консультация
  • Мартов Алексей Георгиевич — уролог
  • Список лечебных учреждений
  • В Ростове урологи до 11 марта бесплатно будут принимать пациентов

Алексей Мартов: «Медицина в состоянии самообороны»

С 2005 г. В 1987 г. С 1995 г. В 2001 г. В 2005 г. Мартов Алексей Георгиевич является одним из ведущих специалистов нашей страны в области разработки новых методов диагностики и лечения урологических заболеваний. Основными направлениями научных и клинических исследований являются: 1. С 1991 г.

Москва, Россия. Фьюджи, Италия. Стокгольм, Швеция.

Зальцбург, Австрия. Мадрид, Испания. Прага, Чехия.

Мюнхен, Германия.

Подробная информация о враче Специализация Проводит оперативные вмешательства: на мочеиспускательном канале, как реканализация уретры при ее облитерации, лазерная аблация стриктур уретры, имплантация временных и постоянных уретральных спиралей; на предстательной железе, как биполярная трансуретральная резекция и вапоризация предстательной железы по поводу ее заболеваний аденома, рак, склероз простаты для пациентов с электрокардиостимулятором, коагулопатиями, лазерная вапоризация аденомы простаты для больных с коагулопатиями и желающих сохранить эректильную функцию в послеоперационном периоде; электро- и лазерная инцизия шейки мочевого пузыря при ее склерозе; на мочевом пузыре, как моно- и биполярная трансуретральная резекция ТУР и вапоризация при опухолях мочевого пузыря и многие другие. Смотрите также.

Имеет докторскую степень в медицине и имеет богатый опыт в лечении заболеваний мочеполовой системы у взрослых пациентов.

Уважительный к пациентам, всегда готов выслушать их проблемы и помочь решить возникшие вопросы.

Алексей Мартов: Хирургам в смекалке не откажешь

Светило отечественной медицины оказался, кроме того, очень обаятельным человеком и согласился ответить на вопросы «Народной». По статистике, половина мужчин старше 50 лет страдают этим недугом. Поэтому для меня это одна из самых частых операций, которые приходится выполнять. Я провожу как минимум по четыре операции в день четыре дня в неделю.

Отечественных специалистов редко приглашают за границу. Мне всегда важно рассказать о различных нюансах, с которыми приходится сталкиваться при рассмотрении того или иного случая. Поэтому интересно, когда врачи задают такие вопросы.

Не уверены в их уровне? У нас хирурги получше будут. Это объективное мое заключение, и я говорю об этом не по какому-то патриотическому призыву.

Кандидат медицинских наук. Член Российского и Европейского общества урологов, кандидат медицинских наук. В практике использует современные малоинвазивные и эндоскопические методы лечения с применением ботулинического токсина типа а и сакральной нейромодуляции. Стаж работы по специальности более 15 лет. Врач-эндоуролог, доктор медицинских наук, профессор Врач эндоуролог высшей категории, член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук. Входит в десятку лучших эндоскопических хирургов в мире. Стаж работы по специальности — более 25 лет. Салюкова Юлия Руслановна Врач-урогинеколог Врач высшей категории.

Сеченова, окончил ординатуру по урологии.

Пожалуйста, свяжитесь с администрацией сайта , если это Ваш профиль. Отзывы о враче Мартов Алексей Георгиевич Пока отзывов никто не оставлял!

В больнице работают 1255 человек, в том числе: 2 заслуженных врача, 21 доктор медицинских наук, 82 кандидата медицинских наук.

Являясь крупнейшим многопрофильным учреждением Москвы, больница имени С. Спасокукоцкого предлагает: реконструктивно-восстановительные урологические и онкоурологические операции; лапароскопические операции с использованием робота da Vinci; малоинвазивные гинекологические операции; эндомикроскопические операции при заболеваниях ЛОР-органов; эндоскопические операции и исследования; широкий спектр МРТ и КТ исследований; лечение всех видов боли; лечение острых нарушений мозгового кровообращения; лечение заболеваний органов брюшной полости и органов дыхания; полный спектр хирургии органов брюшной полости; лечение острого инфаркта миокарда, хронических форм ишемической болезни сердца. Больница оборудована всем необходимым современным оборудованием, в том числе: рентгеновским компьютерным томографом и магниторезонансным томографом, УЗИ экспертного класса.

Мартов А.Г., Уролог

Необходимо проконсультироваться со специалистом Информация о ценах носит уведомительный характер и не является публичной офертой. Необходимо проконсультироваться со специалистом Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование.

В 2015 году проходил 2 месячную стажировку в Университетской урологической клинике имени Иоганна Гуттенберга в городе Майнц, Германия. Участник и докладчик российских и международных научных конгрессов. Трудовая деятельность 2013 по 2014 гг: научная и практическая работа на кафедре общей хирургии ПМГМУ им. Владею следующими навыками: инструментальными методами диагностики, такими как УЗИ в урологии, нейрофизиологические исследования соматосенсорные вызванные потенциалы, электромиография , уретроцистоскопия лечение острых и хронических заболеваний органов мочеполовой системы лечение эректильной дисфункции лечение онкологических заболеваний органов мочеполовой системы лечение бесплодия лечение мочекаменной болезни лечение инфекций передающихся половым путем оперативными вмешательствами: обрезанию крайней плоти и пластики уздечки, биопсия предстательной железы, ТУР предстательной железы и мочевого пузыря, операции при водянке яичек, варикоцеле, сперматоцеле Кандидат медицинских наук, врач уролог-андролог, главный врач клиники «ИНТЕЛмед» 2005г. Пирогова в 2011г. Научная деятельность: автор более 20 научных работ в российских и зарубежных изданиях, участник и докладчик российских и международных научных конгрессов и съездов, разработал новые методы диагностики и лечения преждевременной эякуляции, эректильной дисфункции и внедрил их в практику. Трудовая деятельность: с 09.

Пирогова с 09. Выполняет: лечение острых и хронических заболеваний органов мочеполовой системы, лечение эректильной дисфункции, лечение раковых заболеваний органов мочеполовой системы, лечение бесплодия,.

Эксперты спорят, критикуют друг друга, обсуждают методы лечения, ругают организационные подходы. Посмотрите, под каким градом критики все западные прививки. Там дебаты не прекращаются. Эти споры и обсуждения — это правильно и нормально. Коронавирус — новая для мира ситуация. Надо рассказывать. И ошибки в такой ситуации неизбежны.

О них тоже очень важно говорить. Увидели, обсудили, признали, исправили и пошли дальше. Только так получается решать проблемы. Что происходит у нас? Зачем я много высказывался в СМИ в эти месяцы? Потому что нельзя было молчать, надо обсуждать ошибки. Не для того, чтобы кого-то обвинить, а чтобы эти ошибки исправили наконец. Но каждый раз — скандал, меня вызывают на ковер, выговор, а закончилось все увольнением. Человек, который указал на ошибку в нашей системе, — враг государства.

Попытка указать системе на ее неидеальность приводит к репрессиям. Вы должны молча работать и работая молчать. Весь мир еще размышляет, как лечить, а мы уже пишем приказы. У врачей должна быть возможность проявить инициативу. Но нашей системе не нужна инициатива врачей, за нас уже все решили — Но между собой медики обсуждали способы лечения, лекарства? Но с коллегами из других больниц объединиться было сложнее. Я участвовал в одном серьезном мероприятии. У меня был доклад, мои коллеги выступали с докладом, был вебинар. Потом нам все это запретили.

Зато нам сверху пытались навязать очень странные вещи. Например, нам пришлось отбиваться от идеи использовать таблетки виагры в виде ректальных свечей для борьбы с коронавирусом. К счастью, отбились, но сколько сил потратили. Большая проблема в том, что в Беларуси врачи должны лечить, следуя приказам. Нам их спускают сверху. Первое время они менялись каждые две недели, теперь реже. К этим приказам у меня очень много вопросов, было видно, что с тем лечением, которое там прописано, пациентам хуже, чем без него. Нужно было не приказы делать, а рекомендации. Но нашей системе не нужна инициатива врачей, за нас уже все решили.

Фото: Александр Веледимович для Имен — И врачи следовали приказам, заранее зная, что это лечение не поможет? Мы же не будем вредить больному. Да, комиссии приезжали, наказывали за назначения, угрожали и административной, и уголовной ответственностью. Часто бывало так, что лекарство, которое прописано в приказе, просто заканчивалось во всей стране. А нам давали втык за то, что мы его не назначили. Мы с коллегами в нашей больнице освоили методику, которая спасает жизни. Это примерно 23 человека пока, потом их будет больше. А теперь она попала в приказ, к нам даже уже комиссия приезжала — ругала, что мы ее мало используем. Все функционирует так, будто ничего не случилось.

Вторая волна, пятая, восьмая — неважно. Система не нацелена на улучшение. Она нацелена на то, чтобы оставаться неизменной — Как сложилась ситуация с кадрами? Ведь когда начался коронавирус и не было СИЗов, некоторые врачи «брали больничный», увольнялись, в общем, не хотели работать. Потому что еще до пандемии очень многие врачи уехали. Я знаю нескольких заведующих отделениями, которые сейчас в Москве. Понимаете, какого уровня специалистов мы потеряли? В нашей стране нет задачи повысить качество медицинской помощи. Вот, например, встал вопрос: уволить Мартова или нет.

Не уволить — выступает, поднимает голос, в Витебске неспокойно, и это плохо. Уволить — ухудшится качество лечения. Как это докажешь? Так что решение очевидно. Но в борьбе с коронавирусом важны не только медики — очень большую роль играют медицинские менеджеры. Проблема в том, что все остались на своих местах: и те, кто провалил корону, и те, кто неплохо справился. Она нацелена на то, чтобы оставаться неизменной. Что изменилось в сознании медиков за этот год?

Мне всегда важно рассказать о различных нюансах, с которыми приходится сталкиваться при рассмотрении того или иного случая. Поэтому интересно, когда врачи задают такие вопросы. Не уверены в их уровне? У нас хирурги получше будут. Это объективное мое заключение, и я говорю об этом не по какому-то патриотическому призыву. Это реальная вещь. На Западе ведь нужны не наши врачи, а наши пациенты, которые будут отдавать большие деньги за лечение. Кроме того, чтобы преподавать и передавать знания за границей, нужно пройти множество сертификационных процедур. Я проводил операции в Вене, Амстердаме, единственно, где мне так и не удалось побывать за 15 лет моей зарубежной практики, - Соединенные Штаты Америки. Там очень трудно и очень долго надо проходить сертификацию, и чуть ли не новую трудовую книжку приходится делать.

МАРТОВ УРОЛОГ ОТЗЫВЫ

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.

С Полностью поддерживаю!!! Была сегодня на процедуре, далее... П Если есть возможность не обращайтесь к нему. Самый бесчеловечный далее...

А Хочу выразить огромную благодарность онкологу Хромченко Игорю далее...

Ординатура — 1985 год. Обучение на кафедре урологии и оперативной нефрологии Второго Московского Ордена Ленина Государственного медицинского института им. Пирогова — 1987 год. Защита кандидатской — 1987 год.

Он провел лазерную эндоскопическую реконструкцию уретры у мужчины со склерозом шейки мочевого пузыря. Ранее пациент перенес две операции на предстательной железе. Позднее у него возникло осложнение из-за сужения мочеиспускательного канала и образования рубцевой ткани. Ее необходимо удалять, иначе есть риски, что болезнь начнет прогрессировать.

Мужская урология. Симптомы и лечение мужских урологических болезней

Уролог-андролог в клинике оперативной урологии и андрологии в Москве. Врач высшей категории. Запись на прием возможна по телефону или на сайте. Уролог. Вся информация о враче, отзывы, цены и адрес где принимает в Москве. Мартов Алексей Георгиевич (член-корреспондент РАН РФ, профессор) проводит глобальный опрос по немышечно-инвазивному раку мочевого пузыря (NMIBC) – анализ текущей ситуации.

Профессор Мартов провел операцию по лечению мочекаменной болезни

Клинический центр МГМУ имени И.М. Сеченова. Стаж: 1995-1997 хирург, уролог ЦРБ 1997-2000 хирург, уролог больницы порта Восточный, зав. отделением хирургии. «Зачем я много говорил и говорю в СМИ? Не для того, чтобы кого-то обвинить, а чтобы ошибки исправили, наконец», — объясняет врач-реаниматолог Владимир Мартов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий